Текущее время: 28 мар 2024, 13:09



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Форма и правила подачи заявки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:56
Сообщения: 99
ФАНАРТ
• В конкурс фанарта принимаются работы, по мотивам аниме, манги, игры, j-rock, а также исторический фанарт, выполненные в любой технике и стиле, в том числе в технике и стиле, отличных от оригинала: графика, живопись, компьютерный рисунок, смешанная техника, коллаж. Однако узнаваемость персонажей аниме должна присутствовать, т.е. сильно стилизованные работы, абстракции и пр. могут быть не допущены к конкурсу, однако возможно их участие вне конкурса по решению организаторов.
• Не принимаются перерисовка кадров из аниме, манги, арт-буков и чужого фанарта.
• Работы должны быть качественно отсканированы или сфотографированы, при необходимости должно быть произведено кадрирование и ретушь. Организаторы фестиваля не осуществляют какой-либо обработки конкурсных работ.
• Так как конкурс фанарта прежде всего является конкурсом для поклонников аниме, и не является конкурсом для профессиональных художников, при прочих равных жюри вправе учитывать дополнительную информацию из п.7 для выбора работы-победителя. Т.е. при одинаковом художественном уровне работ работа художника-любителя получает преимущество перед работой профессионала.
• Организаторы вправе отклонить заявку на участие от профессиональных художников, если уровень их работ значительно превосходит общий художественный уровень прочих конкурсных работ. Таким авторам может быть предложено внеконкурсное участие – он-лайн выставка.
• В случае возникновения сомнений в авторстве работ организаторы в праве потребовать у автора представление дополнительных материалов для подтверждения авторства: набросков, эскизов, исходных файлов графических программ и пр.
• В конкурсе оценивается техника исполнения, художественная выразительность образа и оригинальность идеи.
• Жюри не разглашает результаты голосования (баллы) и не комментирует их.


Заявка отправляется через ФОРМУ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ с 10 марта по 20 апреля.
На каждую работу заполняется отдельная заявка. Заявки без готовых работ не рассматриваются.
Список принятых заявок появляется в соответствующем разделе форума. Следите за состоянием своей заявки ИМЕННО НА ФОРУМЕ!
Дублирование информации о состоянии заявки (в случае возникновения проблем) в группы или по почте остается на усмотрение организаторов.
Подавая заявку, автор соглашается с правилами.


Мы проверяем поданные заявки практически каждый день, если возникают каике-то вопросы мы связываемся с участниками достаточно оперативно. Если отправленная вами заявка не появляется на форуме в списке заявок в течение более пяти дней, и вы не получали никаких писем от нас, просьба отправить ее через форму повторно. По остальным вопросам можно связаться с нами по адресу: toguchi.art@gmail.com. Большая просьба излишне не волноваться и не писать сразу по всем адресам, во все группы.

Внимание: в форме нужно дать ссылку на работу, размешенную на Google, Яндекс или Mail.
Файлы принимаются ТОЛЬКО в формате JPEG.

Ссылка на ресурсы со всеми присланными работами будет вывешена в соответствующей теме форума после окончания приема заявок.
Он-лайн голосование (за приз зрительских симпатий) пройдет в мае.
Соответствующая тема появится на форуме.

Правила
1. Авторы-победители трех и более конкурсов фанарта любых аниме-фестивалей (в любых номинациях, за исключением выбора зрителей), допускаются только ко внеконкурсному участию. Так же только ко внеконкурсному участию допускаются авторы, становившиеся победителями конкурса фанарта фестиваля «Тогучи» два года подряд.
2. В конкурсе может принимать участие работа, ранее демонстрировавшаяся на других фестивалях, но не занявшая призовых мест.
3. От каждого автора принимается не более 5-ти работ.
4. В случае, если факт срисовки или копирования чужой работы будет доказан, то с конкурса автоматически снимаются все работы автора, приславшего срисовку.
5. Авторы, присылающие заявку, по умолчанию соглашаются на последующее размещение своих работ на любых ресурсах фестиваля "Тогучи": форуме, группе ВКонтакте и пр. По просьбе автора заявка может быть снята.
6. В работах запрещены порнография, пропаганда наркотиков, немотивированного насилия и использование ненормативной лексики.
7. Работа может участвовать в конкурсе только с согласия автора (т.е. запрещается подавать чужие работы, без согласия их автора).

_________________
Не поддавайся гневу - будь спокоен.
Кто нервничает, раньше умирает
И не в бою, а просто так - от нервов;)
Дядя Шерил


24 фев 2018, 16:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: