Текущее время: 29 мар 2024, 03:11



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Форма и правила подачи заявки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:56
Сообщения: 99
Внимание! В этому году ведущие фестиваля Тогучи объявляют, что первая поданная (полная, оформленная, согласно правилам) заявка по направлению исторического косплея (Россия, страны Азии и другие) получит гарантированный мини спецприз!


ФОТОКОСПЛЕЙ
В конкурс принимаются работы по аниме, манге, играм, мультфильмам, книгам, комиксам и фильмам (в том числе и сериалам) и по таким направлениям, как: j-rock, лолита/стритфешн, ориджинал (косплей-фантазии на тему мифологии и легенд: боги, герои, нечисть и пр.), исторический костюм, fem и male версии, а так же «костюм в стиле персонажа» только по аниме. Костюм в стиле персонажа, это вид творчества, когда вы не пытаетесь воссоздать в материале канонический костюм, но фантазируете на тему: как бы мог одеться тот или иной герой, при этом сохраняя свой индивидуальный стиль и узнаваемость для зрителей.

Заявки отправляются с 10 марта по 20 апреля через
ФОРМУ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ
На каждую работу заполняется отдельная заявка. Неправильно оформленные заявки не рассматриваются.
Список принятых заявок появляется в соответствующем разделе форума. Следите за состоянием своей заявки ИМЕННО НА ФОРУМЕ! Возможность исправления мелких ошибок в заявке и дблирование информации о состоянии заявки (в случае возникновения проблем) в группу ВК или по почте остается на усмотрение организаторов.Подавая заявку, автор соглашается с правилами.

On-line голосование (за приз зрительских симпатий) пройдет в мае. Соответствующая тема появится на форуме.

✓ В форме необходимо дать ссылку на архив, размещенный на Google, Яндекс или Mail. Файлы принимаются ТОЛЬКО в JPEG. ДОСТУП к архиву должен быть открыт полностью или по прямой ссылке. [color=#8000FF]Название архива должно содержать название источника косплея. Просьба не давать иена типа "мой косплей", "косплей тогучи" и пр. , во избежание путаницы. [/color]
✓ Авторы, присылающие заявку, по умолчанию соглашаются на размещение своих работ на любых ресурсах фестиваля «Тогучи». По просьбе автора заявка может быть снята.
✓ Так как конкурс фотокосплея прежде всего является конкурсом для поклонников аниме, и не является конкурсом для профессиональных фотографов при одинаковом художественном уровне работа фотографа-любителя получает преимущество перед работой профессионала.
✓ Жюри не разглашает результаты голосования (баллы) и не комментирует их.
✓ Ссылка на ресурсы со всеми присланными работами будет вывешена в соответствующей теме форума после окончания приема заявок.

Мы проверяем поданные заявки практически каждый день, если возникают каике-то вопросы мы связываемся с участниками достаточно оперативно. Если отправленная вами заявка не появляется на форуме в списке заявок в течение более пяти дней,просьба отправить ее через форму повторно. По остальным вопросам можно связаться с нами по адресу: toguchi.art@gmail.com. Большая просьба излишне не волноваться и не писать сразу по всем адресам, во все группы.

Правила
1) Авторами заявки являются все ее создатели, прежде всего - косплееры. Инфо о победах с названием фестивалей и годами проведения указывается в форме подачи заявки. Косплееры-победители трех и более конкурсов фотокосплея любых аниме-фестивалей и фестивалей схожей направленности (в любых номинациях, за исключением выбора зрителей) допускаются только ко внеконкурсному участию. Так же только ко внеконкурсному участию допускаются авторы, становившиеся победителями конкурса фотокосплея фестиваля «Тогучи» два года подряд. Для внеконкурсного участия со следующего года будет создана отдельная форма для заявок. Если у заявки несколько авторов, не все из которых многократные победители, то заявка принимается к конкурсному участию, но жюри учитывает ситуацию. Если многократным победителем является только фотограф заявки (именно как фотограф, а не в ином качестве), заявка принимается к конкурсному участию, но не может одержать победы в номинации "лучший фотограф".
Организаторы не занимаются проверкой достоверности представленной авторами информации о победах, надеясь на добросовестность участников. В случае, если каким-либо образом выяснится, что автор намеренно подавал неверную информацию, его заявка будет снята, возможен и отказ в дальнейшем участии в конкурсах фестиваля по решению орг.комитета.
2) В конкурсе может принимать участие работа, демонстрировавшаяся на других фестивалях, но не занявшая призовых мест.
3) Для всех номинаций допускается незначительная обработка в графических редакторах: ретушь, цветокоррекция, тонирование цвета глаз. Допускается, но не приветствуется замена фона и создание коллажа из фотографий - жюри в праве отдавать предпочтение работам без данного эффекта. Категорически запрещено полностью изменять цвет и/или дорисовывать детали костюма в графических редакторах. Нежелательно, но допускается, размещение на фото подписи фотографа небольшого размера. Логотипы, значки, узоры, рамочки, надписи с названием источника (аниме, манги и пр.), именами героев, девизами и прочее не допускаются, если только они не часть натурального фона (т.е. сняться на фоне надписи можно, нельзя ее добавлять на фото в редакторе).
Для номинации "Спецэффекты" разрешается и приветствуется все вышеперечисленное, запрещенное в прочих номинациях:)
4) В конкурс принимается не более 3 заявок от одного косплеера или косплей-команды.
5) Каждая серия может содержать до 5-ти фотографий + 1 кадр, арт или коллаж из кадров и/или артов с оригиналом (источником: аниме, манга, игра и пр.). Созданием коллажей из нескольких кадров занимается автор заявки, а не организаторы конкурса! В косплее по книгам, историческом косплее, направлении "лолита/стритфешн" и "ориджинал" кадры с оригиналами могут отсутствовать, но по возможности приветствуются - это могут быть иллюстрации из книги, если они есть и имеют отношение к видению героев автором фотосета; в историческом косплее могут быть приведены эскизы костюмов представленной эпохи и т.д. Размеры фотографий: от 1000 pix по большей стороне, разрешение: от 150 dpi.
6) В экспозициях и фотоработах запрещены порнография, пропаганда наркотиков, немотивированного насилия, расизма и прочее, запрещенное законодательством РФ, а так же использование ненормативной лексики.
7) Все участники фотосета (фотограф(фотографы) и модель(модели) должны выразить свое согласие на подачу заявки. Организаторы не занимаются проверкой наличия согласия между участниками фотосета, но могут снять заявку с участия, если один из создателей обратится к ним с указанием факт несогласия.

Также напоминаем про номинацию – «Спецэффекты».
К участию в этой номинации принимаются фото по перечисленным выше категориям, но значительно доработанные в графических
редакторах с целью передачи эффектов, получить которые при классической съемке невозможно
или крайне затруднительно"
ПРИМЕР:
Изображение

Редакция правил от 24.04.18
Организаторы оставляют за собой право своевременно вносить в правила необходимые корректировки.

_________________
Не поддавайся гневу - будь спокоен.
Кто нервничает, раньше умирает
И не в бою, а просто так - от нервов;)
Дядя Шерил


24 фев 2018, 16:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron