Текущее время: 28 апр 2024, 02:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Форма и правила подачи заявки 
Автор Сообщение
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 635
Дефиле - это короткое костюмированное сценическое выступление, не содержащее сюжета.
Дефиле считается одиночным если в нем участвует 1 человек
Заявку присылать с пометкой "одиночное-дефиле" на anime@toguchi.ru с 25 марта по 13 июня.

Внимание! На фестивале Тогучи дефиле одиночников пройдет по подиумной схеме, как это делается в лучших домах моды.
Дефиле по подиумной схеме позволит большему числу участников продемонстрировать свои костюмы а также сделать шоу более эффектным.
Участники конкурса одиночного дефиле будут разделены на несколько групп по типажам персонажей и костюмов.
К вашим услугам – два полных круга по сцене, выход к рампе, статичные позы для фотографов, никто не будет обижен вниманием. Все имена ведущие повторят по два раза, при выходе и в конце при уходе. Каждому участнику будет отведено равное количество времени.
Вы можете самостоятельно выбрать для своего выхода музыкальное сопровождение либо предоставить это нам.
Все прошедшие в конкурс получат подробные инструкции кто за кем выходит и т.д. Возможно будет репетиция..

Правила:
1. В конкурсе не может принимать участие костюм, ранее демонстрировавшийся в конкурсе дефиле на другом фестивале.
2. Количество заявок от одного участника не ограничено
3. Если Вы планируете высылать свой аудио-трек к выступлению – он должен быть предоставлен в формат mp3, заархивирован в .rar или .zip

Форма заявки

1. Фэндом и имя косплейного персонажа
2. ФИО, ник, город проживания участника.
3. ФИО, ник, город проживания автора костюма
4. Контактный телефон, e-mail.
5. Изображение персонажа в том костюме, в котором Вы собираетесь его косплеить (желательно в полный рост)
6. Фото в косплее (возможно в неготовом варианте костюма).
7. Аудио-трек к выступлению (по желанию)


11 мар 2010, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:41
Сообщения: 5
Откуда: г. Минск
Скажите, а если я принимала участие на белорусском фестивале не в конкурсе дефиле, то могу ли я в этом же костюме выступить у вас?

_________________
смерть придет тогда, когда захочет, и она не будет смотреть на время и место..


09 апр 2010, 22:52
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 635
Lisa, во-первых, Вы участвовали не в дефиле.
А если бы и в дефиле, не думаю, что в России очень много людей видели Ваш костюм.
Так что в любом случае смело можете подавать заявку.


09 апр 2010, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:41
Сообщения: 5
Откуда: г. Минск
СПАСИБО!!!!! :D :D :D :D

_________________
смерть придет тогда, когда захочет, и она не будет смотреть на время и место..


10 апр 2010, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:41
Сообщения: 5
Откуда: г. Минск
и еще один вопрос: пункт 3 в форме заявки это о человеке, который сшил костюм? :oops:

_________________
смерть придет тогда, когда захочет, и она не будет смотреть на время и место..


10 апр 2010, 13:20
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
+Bloody~Lisa+, да, именно о нем, у нас есть отдельная номинация - лучшая швея. Если вы сшили костюм сами, так и напишите. Покупные костюмы тоже не возбраняются, просто они не участвуют в конкурсе швей.


10 апр 2010, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:41
Сообщения: 5
Откуда: г. Минск
Еще раз спасибо!!!! :D :D

_________________
смерть придет тогда, когда захочет, и она не будет смотреть на время и место..


11 апр 2010, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
тут возникли вопросы в связи новой для меня схемой дефиле:
1) я хочу конкретный трек, так вот мне как-то его нарезать или прислать просто всю песню?
2) я привыкла, что дома четко на музыку ставлю выход и слабо представляю как делать выход, еси без понятия на какой кусок трека попадешь?
3) мне не понятно как можно сделать подиумную схему выхода в дк красный октябрь: сцена там небольшая, добольно закрытая и дефилейщику удобнее всего работать в центре сцены с переднего края. а иначе как расчитывать освещение и позы, если фотограф может оказаться с невыгодной точки обзора, т.к. обычно фото и видео аппаратура ставится в центральном проходе?

прошу прощения, если где-то грубо выразилась, просто мне не понятны эти вопросы и хотелось бы иметь представление о той задаче, которую предстоит выполнить ><


05 июн 2010, 08:39
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Всегда рады Вашим вопросам, товарищи косплееры.
Отвечаю :
1) у Вас, как и полагается, будет 1 минута времени - Вы можете прислать трек ровно в минуту (или меньше), либо, если у Вас трудности с нарезкой, - прислать трек - и попросить взять из него минуту, указав какую именно (например: Начало 0:30 - конец 1:30 (соответственно от времени трека)).
2) Исходя из пункта 1 - все будет как Вы привыкли, т.е. Вы точно будите знать, какой кусок трека Вам достается.
3) Участники конкурса одиночного дефиле будут разделены на несколько групп по типажам персонажей и костюмов.
Все имена ведущие повторят по два раза, при выходе и в конце при уходе.
Собственно, для Вашего выхода - вся сцена в Вашем распоряжении, все как обычно.

Происходить сие действо будет так: Первого объявили - он выходит(с правой стороны), демонстрирует свой костюм под свой трек-когда его трек заканчивается он уходит влево (далее он проходит за кулисами и ждет своего "общего со своей группой" повторного выхода) -ведущий объявляет второго-второй выходит-у него также минута(вся сцена также в его распоряжении)-его трек заканчивается-он присоединяется к первому и т.д. Non-stop поток

А затем выходит вся группа делает пару кругов по сцене, в данном случае уже все вместе.
Разницы в подготовке - Вы не заметите, все как обычно. Главное знать в какой группе Вы выходите и за кем.
Перед фестивалем мы для одиночников можем провести прогон после саундчека караокеров или в малом зале.


05 июн 2010, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
спасибо)
проблем нет, я сама все нарежу)

на самом деле, по опыту фестивалей, прогон в день феста - дохлый номер, это физически невозможно, времени не хватит. можно на набережной погонять общую схему с московскими и отсняв видюшку разослать иногородним, чтоб они заранее знали, что им делать, тогда прогон в день феста может занять минимальное количество времени)


05 июн 2010, 13:26
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Demian
Большое спасибо за совет и идею. Мы обдумаем, как лучше все спланировать.


05 июн 2010, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
Minami
всегда пожалуйста)


05 июн 2010, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:28
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Скажите, а можно подать заявку на одиночное дефиле без изображения костюма?
И можно - ли учавсвовать в дефиле в том - же костюме. в котором была и сценка? :roll:


07 июн 2010, 16:51
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
[PiPi], костюм, показанный ранее, не может принимать участие в конкурсе
Прислать заявку, если костюм не готов можно, но до окончания прием заявок очень желательно предоставить оргкомитету фото хотя бы неготового варианта костюма.


07 июн 2010, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:28
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Спасибо, просто костюм ещё не готов.
А можно подать заявку, а потом (в четверг) прикрепить к ней фотографию?


07 июн 2010, 19:24
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 635
Да, конечно можно!


07 июн 2010, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:25
Сообщения: 2
Костюм еще не готов и его нету на данный момент на руках
Можно в заявке пропустить пункт фото в костюме???


10 июн 2010, 22:36
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
маришка, пока пропустите, заполните остальные пункты и обязательно пришлите изображение персонажа, чтобы нм хоть как-то ориентироваться. Очень желательно было бы получить фото хотя бы неготового костюма до 15 июня


10 июн 2010, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:25
Сообщения: 2
Фото получиться
но только в выходные


10 июн 2010, 22:49
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
маришка, в выходные, это то, что надо, но заявку не забудьте отправить до 13-ого числа, иначе она не будет рссмотрена


10 июн 2010, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: