Текущее время: 27 апр 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Флуд 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Флуд


31 май 2010, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Караоке
3! О__________о
И сдалась вам всем эта Love is War. Есть куча других песен, где можно вдоволь поорать.


31 май 2010, 02:39
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
ReneTenoh, присоединяюсь!
Дорогие участники, пусть конкуренция будет здоровой


31 май 2010, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:41
Сообщения: 36
В караоке довольно много заявок, а вот с дефиле плохо что-то совсем. Я понимаю, что совсем рядом другой фест, но всё же.... Времени ещё довольно много до окончания подачи заявок, надеюсь, ситуация улучшится %)

*шепча себе под нос: и очень надеюсь пройти в конкурс и во вне конкурс тоже*


31 май 2010, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
В караоке теперь ещё и две Зесей Биджин. Совсем у народа фантазии нет.

Скажу по своему опыту, что довольно многие отсылают всё в последние дни. Но и в промежуточные должен быть народ. Особенно в дефиле. Ох что-то мне всё это не нравится... Организация должна пройти высшим классом, чтоб на следующий год люди тянулись.


31 май 2010, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:10
Сообщения: 324
Ну насчет народа тут уж не в оргах дело и не в организации, а в людях, которые все привыкли делать в последний момент х)


31 май 2010, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Просто сейчас все заняты подготовкой к "крутому" Тя-Но-Ю.
Я имею ввиду что Тогучи молодой маленький фест а народ хочет повыпендриваться на большом и сильном.


31 май 2010, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:10
Сообщения: 324
Ну это не удивительно же)
Хотя я тут наблюдаю несколько заявок, которые не прошли на тяною)


31 май 2010, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Логично, ибо так везде.
Sylph, посмотрела ЧТО вы делаете, всем сердцем желаю, чтобы вы прошли *-*
И позвольте спросить, не вы ли делали косплей Сэс на НЯаФе?...


31 май 2010, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:28
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Москва
мм а я жду не дождусь окончания приёма заявок и тихо молюсь, что бы кто-то другой с моеё песней не прошёл ^^ и оч рада видеть знакомые имена ^^ ReneTenoh, приветик ^^


01 июн 2010, 06:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:41
Сообщения: 36
ReneTenoh да, это я косплеила Сес на НЯаФе %) Подала этот костюм в заявку во внеконкурс, хочется показать на 100% доделанный костюм, так как к тому же НЯаФу некоторые детали не были готовы.
А вот на Тя-но-ю я и не подавала заявку, вряд ли моя "Невеста роз" прошла бы в конкурс, да и лень было. Костюм мой красивый и элегантный, идёт мне очень, но в нём недостаточно рюшечек и пафоса коими крупные фесты славятся.

Устроив гонку "сделай самый навороченный и пафосный костюм" много косплееров просто забили на то, пойдёт ли им этот костюм. Да, платья в пол с кринолином красивые, а уж о наворотах, взять те же платья королевы Эстер (аниме, манга, арт), я вообще молчу, но они мало кому идут. Весь вид того платья абсолютно теряется, когда ноги девушки из-за слишком пышной юбки теряются и создаётся впечатление, что они короткие как у поросёнка, с теми кого Всевышний обделил длинными ногами вообще беда %) Хотя, народ на фестах сейчас не смотрит, идёт костюм или нет, лишь бы пафоса, рюшек и кринолинов побольше было. "Ой, какие рюши/бантики/цветочки/какая пышная юбка!" и народ растаял в луже кавая (а то, что барышня на пафосного колобка в той пышной юбке похожа, никто не думает).

Я не пытаюсь никого обидеть,это лишь моё имхо


01 июн 2010, 07:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:34
Сообщения: 26
О мой Бог, рюшки. Меня от них просто тошнит. Нет, просто всего надо в меру. Многие и вправду гоняются за крутизной, мол, сделаю крутой костюм и меня полюбят. А то что этот костюм тебе не идет или ты на персонажа, прости, ну никак не похож тебя уже не волнует. Прошло Евровидение и вспоминаются слова Билана: Всё невозможное возможно. Но пожалуйста, не воспринимайте их уж так близко к сердцу, косплееры.
Вот в чем вопрос: подаваться на караоке или нет? Хм. Разрядить ли атмосферу заявок-новичков своей замысловатой песенкой?


01 июн 2010, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:41
Сообщения: 36
Ziggu Подавать заявку, если есть желание, надо обязательно %) Надо помнить, что в первую очередь ты это делаешь для себя, особенно если первый раз собираетесь выступать. На новом фесте всегда проще проверить свои силы, и, что уж говорить, проще пройти в программу. Зато позитива (особенно в гримёрке) масса и без навороченности и крутизны бывалого феста


01 июн 2010, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Ким, да я как рада! Всегда на фесте/пати "своих" встретишь ^^
Sylph, юпи! Я буду рада тебя видеть))))))
Ziggu, ну дык если вы действительно классно поёте, разбавьте жёсткую конкуренцию в рядах экспертов!


02 июн 2010, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:23
Сообщения: 2
Sylph писал(а):
ReneTenoh
Устроив гонку "сделай самый навороченный и пафосный костюм" много косплееров просто забили на то, пойдёт ли им этот костюм. "Ой, какие рюши/бантики/цветочки/какая пышная юбка!" и народ растаял в луже кавая (а то, что барышня на пафосного колобка в той пышной юбке похожа, никто не думает).

Я не пытаюсь никого обидеть,это лишь моё имхо


В точку!!
Хочется ведь видеть РАЗНЫХ персонажей из РАЗНЫХ аниме, многие из которых не отличаются сложными костюмами. А народ пишет нечто вроде:" В зале сидят и не анимешники - им интересны мега-костюмы". Может, на аниме-фесте, все же надо ориентироваться на поклонников аниме, а не на их сопровождающих?

Есть костюмы, которые "делают образ": Джей Воробей, аптекарь из Мононоке и пр. Если хорошо сделать такие костюмы и грамотно наложить грим - не особенно важно, "кто будет внутри". Это дефиле одного типа.
Другое - когда костюм прост, когда много открытого тела - тогда важен грамотный подбор персонажа для себя.

Оба эти варианта сложны и интересны по-своему, и оба должны присутствовать на фестах.
Так что, будем надеяться, что все сложится - знаем некоторых организаторов, и пока, как мы поняли, они очень хотят сделать так, чтоб этот новый фест был свободен от старых ошибок.


03 июн 2010, 04:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:02
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Еее, холивар на любимую тему! Просто радует глаз, ребятки :lol: Я уже пугаюсь, с какой серьезностью народ относится к косплею, ну просто страх. Вот гляньте на американцев - у них критиков нет, все солнечно и тихо просто потому, что у них это на уровне хобби: захотел - сделал и радуйся ~

И это, товарищи дефилешники, кто сколько по времени трек брал? :3 Тупо интересно.

_________________
Sisters Power.
Изображение


03 июн 2010, 17:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:41
Сообщения: 36
rin-tamikuchu, простите, Вы были на американском аниме фесте или сидели на их форумах? Чисто из любопытства спросила %)
Как-то странно Вы прочли написанные выше сообщения, если таким образом их поняли. Никто тут серьёзно к косплею не относится и серьёзно не критикует, а форумы созданы для обсуждений и выражения мнения. У меня вот это было криком души, то моё сообщение, мне приятнее смотреть на костюм, когда он идёт тому, на кого он одет.

Кстати,в заявках увидела Trinity Blood, значит, я не буду единственной Сес на фесте (правда, мой костюм во вне конкурсе).


03 июн 2010, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 15:02
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Sylph, сижу на форумах и сообществах довольно часто, так что судить могу смело х)
Ну вот, крик души. Значит, я просто не уловила настроение разговора. Заядлому флудеру лишь бы запостить чего-нибудь :D
Ну как, трудно далась Трибла? Долго шила? )

_________________
Sisters Power.
Изображение


03 июн 2010, 18:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:41
Сообщения: 36
Я его не весь сама делала, руки у меня слишком кривые,да и машинки нет,чтобы самой шить что-то на столько сложное. Основу мне шили, а вот узоры (за исключением нескольких) - моя работа, отняли они довольно много времени, там много деталей разных, просто узоров, узоров с камнями и т.п. Не то, чтобы сложно, я люблю рисовать, но времени потрачено прилично, ещё и комната вся акрилом пропахла. Какие-то узоры просто переделала, так как меня не устроило, как они выглядели (для себя то всегда лучше сделаешь).


03 июн 2010, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:53
Сообщения: 17
А можно нескромный вопрос? Кто Вам помогал с пошивом? Просто хочется швею найти.)

_________________
Be blessed


03 июн 2010, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: