Текущее время: 27 апр 2024, 11:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Часто задаваемые вопросы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:10
Сообщения: 162
да да, беспокоит тот же вопрос.
Или для караокеров это не предусмотрено? :?:


11 апр 2011, 10:50
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Караокер имеет те же права на свет, что и все остальные

Пишите время, указание, световое действие

1 мин 30 сек (середина 2-ого куплета, солист выходит в центр сцены) Выключить свет


11 апр 2011, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:10
Сообщения: 162
спасибо^^


11 апр 2011, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Minami писал(а):
1 мин 30 сек (середина 2-ого куплета, солист выходит в центр сцены) Выключить свет

Я знаю, что не орг, но скажу, лишним не будет, думаю. Я знаю какой свет в "КО" и никто по секундомеру ваше представление отсчитывать не будет. Не пишите сценарии только со временем, обязательно пишите действия на сцене.
Извеняюсь если не права, может у вас всё по-своему будет и свои правила.


11 апр 2011, 17:59
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
ReneTenoh, вы полностью правы. Идеальный сценарий должен включать в себя 3 пункта: время - действие на сцене - световое действие, как и было написано выше.

Караокер может описать свои действия так же, как участник сценки, используя цвета одежды и движение по цене:

(Человек в белом идет к левой кулисе)


11 апр 2011, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:42
Сообщения: 2
К какому блоку соотнести танец (не относящийся к какому-либо аниме) в игровом косплее?
Тоесть под музыку определенного стиля танца (или нескольких) косплеер отжигает не по-детски.
Это сценка-неформат или игровое дефиле?
И можно ли так?)


12 апр 2011, 20:51
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Mense, если Вы в костюмах по игре, то к сценкам по играм, если просто танец - сценка-неформат
А у Вас один выступающий?


12 апр 2011, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:42
Сообщения: 2
Minami писал(а):
Mense, если Вы в костюмах по игре, то к сценкам по играм, если просто танец - сценка-неформат
А у Вас один выступающий?


Да, один)
Костюм по игре, вот только интересно, можно ли пробыть на сцене меньше положенного времени, а то боюсь, что в костюме выносливости и фантазии на 8 минут не хватит)))
И присылать в заявке только фото и готовый трек, или еще нужно демонстрацию танца?
И надо ли приезжать на прослушивание, или оно только для караокеров?


12 апр 2011, 21:33
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Mense, согласно нашим правилам, для одного человека, если выступление совсем коротенькое (менее минуты), то мы можем принять его в номинацию дефиле. Если более минуты (так понимаю Ваш случай), то скорее всего это внеконкурсный танец. Пробыть на сцене можно столько, сколько нужно, но не более 8 мин.
В заявке высылайте трек, фото в костюме, коллаж - изображение персонажа и видео Вашего предполагаемого выступления. Если нет возможности или желания снимать видео, приходите на одно из наших прослушиваний

Внеконкурсный танец в игровом костюме, в случае успешного прохождения отбора, может, например, открывать игровой блок


12 апр 2011, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 06:54
Сообщения: 100
Откуда: Люберцы
Есть вопросы по одиночному дефиле
1. Косплей должен быть обязательно сшит самостоятельно или же возможен покупной вариант?
2. Если длина трека превышает 1 минуту, возможно ли его остановить после прохода косплеера или же нужно обрезать?
3. Что конкретно нужно сделать на сцене - пройтись, попозируя, или же проиграть маленькую "сценку без слов"?
4. Возможно ли использовать посторонние предметы (например блестки) при выступлении?
Буду крайне благодарна за ответы :ugeek:

_________________
Почему снег белый?..
Потому что он забыл свой цвет...


13 апр 2011, 07:03
Профиль ICQ WWW
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Mionyamo , покупной костюм использовать можно, в этом случае в заявке графу "швея" оставьте пустой. Трек надо обрезать так, чтобы он был не длиннее одной минуты. Рассыпать по сцене блестки запрещено правилами ДК. Что касается стиля выступления, каждый решает для себя, сыграть миннисценку или просто пройти. Жестких требований в этом смысле у нас нет.


13 апр 2011, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:10
Сообщения: 324
Возник вопрос в связи с тем, что блестки нельзя. Конфетти тоже нельзя? А что тогда входит в понятие "любые иные спецэффекты, если вы обязуетесь убрать их за собой в течение минуты"?


13 апр 2011, 14:30
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Artemida , вы обязуетесь убрать за собой конфетти в течении минуты? Принесете швабру и быстро-быстро заметете? И в совок соберете? И по всей гримерки оно раскидано не будет?
Ну тогда рассыпайте, конечно
Но опыт говорит мне, что это сложно, а касательно мелких блесток - невозможно


13 апр 2011, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 06:54
Сообщения: 100
Откуда: Люберцы
Уточнение по одиночному дефиле - надо ли подъезжать и, собственно, показывать тип своего выхода? И еще одно (лучше 5 минут позора, чем жизнь в незнании)) - в графе "фэндом" что конкретно надо писать?.
Еще раз спасибо

_________________
Почему снег белый?..
Потому что он забыл свой цвет...


13 апр 2011, 15:41
Профиль ICQ WWW
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Mionyamo , приезжать и показывать дефиле не надо, достаточно прислать фотки костюма или себя в костюме. В графе фендом нужно указать название аниме/манги/игры/рок группу, которую Вы косплеите. Если это ориджинал, то укажите направление лолита/школьница/нечисть и т.п.


13 апр 2011, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:52
Сообщения: 237
простите,если что..
но я думаю,что можно и блестки и конфети ,ЕСЛИ:
допустим,перед выступлением,растелить на сцене какую либо ткань\пакет еще что-то,растянуть это "что-то" по всему полу сцены и уже на это "что-то" бросать все что угодно,а потом просто собрать как мешок и унести и сцена будет чистая и идея воплощена..надеюсь я понятно объясняла?Т_Т

_________________
Изображение


13 апр 2011, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:10
Сообщения: 324
Minami писал(а):
Artemida , вы обязуетесь убрать за собой конфетти в течении минуты? Принесете швабру и быстро-быстро заметете? И в совок соберете? И по всей гримерки оно раскидано не будет?
Ну тогда рассыпайте, конечно
Но опыт говорит мне, что это сложно, а касательно мелких блесток - невозможно

Ну если собок и веник будут за кулисами, то без проблем) я ж не по всей сцене кидать собираюсь, а только 1 раз.
По гримерке раскидывать не буду, честное-пречестеное)
С блестками да, сложнее


13 апр 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 06:54
Сообщения: 100
Откуда: Люберцы
Тем неменее все это убрать действительно будет трудно.
Что касается идеи с тканью - боюсь, при ходьбе по ней, она может сместится на некоторое расстояние и плохо из-за этого смотреться О.о сомневаюсь, что это будет плюс к выходу. Но к креативности огромный =З

_________________
Почему снег белый?..
Потому что он забыл свой цвет...


14 апр 2011, 08:30
Профиль ICQ WWW
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
В общем итог такой:
Рассыпайте, но не забудьте убрать за собой, нам с этим ДК еще сотрудничать
Швабры оргкомитет не предоставляет :lol:


14 апр 2011, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 06:54
Сообщения: 100
Откуда: Люберцы
Кстати, допустим вы приняли заявку на дефиле, сейчас уже день феста и участник уже приехал. А что дальше? В смысле, надо ли ему сразу идти за кулисы и ожидать выхода, или в принципе можно побегать по зданию до своего блока/очереди?

_________________
Почему снег белый?..
Потому что он забыл свой цвет...


14 апр 2011, 08:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: