Текущее время: 19 мар 2024, 14:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Отзывы о фестивале и фотоотчеты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:18
Сообщения: 57
ReneTenoh

у меня обе ссылки не открываются( :(


18 май 2011, 06:56
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 606
Товарищи! кто может выручить нашего партнера Палмпресс?
Ситуация следующая: у представителя Палмпресс, который приезжал к нам на ярмарку и выдал мангу в качестве призов для победителей - было партийное задание - после фестиваля предоставить руководству несколько фотографий довольных косплееров с мангой в руках в качестве отчета о проделанной работе (желательно победителей) - про это задание они забыли. а отчет сдавать нужно.

Собственно спрашивается- кто может их выручить? И, нарядивший в какой-нибудь косплейный костюм, - сфоткаться с мангой в руках? Желательно, конечно, чтобы на заднем фоне было что-то похожее на "декорации" ДК - лестница, стена или на фоне кустов во дворе- как-будто дело происходило 15 мая.
Или, возможно, кто-то из фотографов заснял вручение призов со сцены? скажем - когда была игра со зрителями "про тумбочку" ?

Всех, кто может сделать/выслать подобные фотки, пишите, пожалуйста, на Orgkom@toguchi.ru


18 май 2011, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:51
Сообщения: 99
Jill, не знаю, у меня всё идёт. Интернет не пускает, или ты не зарегена?


18 май 2011, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:43
Сообщения: 3
http://vkontakte.ru/album5197576_134535733
фотографии от меня. получилось не очень много, потому что я боюсь подходить к людям. ;DDDD
но обещаю исправиться.)


18 май 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:56
Сообщения: 99
Отчет от ведущей фестиваля Л.Т. Серебряной

Я из тех, кто предпочитает акцентировать внимание на хорошем, а плохое, если оно второстепенно, не упоминать вообще (за исключением вопиющих случаев). Но вот про Тогучи 2011 могу сказать прямо: негатива за кадром не было (ну, если уж искать под микроскопом, то пару раз слишком ретивые выступающие вырывали на сцене из рук микрофон(ага, у меня вырвешь:) а вот коллега А.Клевер пострадал больше) да еще какой-то мальчик-школьник что-то не грубое, но глупое, несколько раз выкрикивал из зала выступающим).
Было очень удобно работать: никакой давки за сценой, выступающие приглашаются за кулисы в порядке очереди, простоев нет, на награждении пакеты с призами приносятся быстро, если что-то срочно нужно: вода, какие-то мелочи – все через пару минут приносят! За это большое спасибо Минами Ритсу, волонтеру Кенси-Муру и МАВу!
Отдельное спасибо Энгзайэти за организацию питания: по ее просьбе за это отвечал профессиональный повар, он седлал такие вкусные большие сэндвичи, что ими вполне нормально можно было питаться весь день (12 часов на сухомятке для меня, например, не шутка).
Так как все было замечательно организовано, я смогла даже немного расслабиться и посмотреть большинство номеров (обычно за кулисами столько дел, что ведущим удается только пару раз глянуть на сцену).
Честно скажу: больше всего мне понравились дефиле, особенно игровые! Сценки были хорошие, уровень нормальный, но так, чтоб – «ах!» - только парочка.
Из дефиле (и аниме и по играм) запомнились: конечно, Лара Крофт! Так же королева Отрекшихся Сильвана Ветрокрылая, Гандам (вообще другой вид косплея, это уже не пошив одежды, а работа бутафора!), магичка из игры (не помню названия, в черной коже с массой мелких железных аксессуаров, наподобие пуль). Еще такое яркое дефиле, двое ребят в желто-розово-салатовых костюмах и их дама в бордо. Замечательные косплееры
Pandora Hearts – не только красивые костюмы на героинях (хороших костюмов в дефиле хватало), но так же две очаровательных игрушки и еще огромный мрачный заяц на цепи – участник в костюме почти что ростовой куклы. Тиа Грантс порадовала – люблю героев этого аниме (а вот само аниме...). Еще захотелось посмотреть «Сказания о демонах сакуры» - дефиле произвело впечатление.

P.S. Забавно было наблюдать, что в начале некоторые косплееры все-таки по привычке переодевались в туалете, хотя на фесте (беспрецедентный случай, ни на каком другом фестивале этого нет!)несколько позже вроде бы все узнали, что есть специальный зал. Думаю, было приятно и зрителям переодеться в нормальных условиях, и толкучки с грязью, которая так удручает, удалось в туалетах избежать.

_________________
Не поддавайся гневу - будь спокоен.
Кто нервничает, раньше умирает
И не в бою, а просто так - от нервов;)
Дядя Шерил


18 май 2011, 23:04
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Леди, Спасибо за отчет, пожалуйста, повтори его в дайри

Romashka, Дочь сенсея им подойдет? с какой именно мангой?


18 май 2011, 23:12
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 606
Подойдет! Спасибо! Есть еще добровольцы? Им нужно человек 3-5 для отчета.


18 май 2011, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:10
Сообщения: 324
а непобедители сойдут?
А то у меня вроде было что-то пальмапрессовское, но не знаю, выдавали ли они это... в общем О_о"


18 май 2011, 23:33
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 606
высылайте!


19 май 2011, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:11
Сообщения: 8
Мой отчет читать здесь. По всем номерам расписано и еще видео.
http://www.diary.ru/~Witch-sama/p159266036.htm#more1

Сами видео смотреть здесь. 71 штука. http://www.youtube.com/user/Witchul?feature=mhum

С ув. Анджу.


20 май 2011, 00:27
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Ведьма, спасибо
переношу в верхний пост


20 май 2011, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:46
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Скажите, кто-нибудь снимал на видео сценку по Durarara (3 блок)? РАЗЫСКИВАЮ СРОЧНО!


20 май 2011, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 23:11
Сообщения: 29
Ведьма, спасибо за видео и за коментарии)


20 май 2011, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 00:12
Сообщения: 4
Большое спасибо организаторам за сам фестеваль и за хорошую организацию всего действа с ним связанного!=)))
Также, хочу выразить благодарность за все фото, видео и просто отчеты о фесте!)))


20 май 2011, 21:46
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Еще раз хочу сказать всем спасибо за теплые слова


20 май 2011, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:24
Сообщения: 1
Откуда: Железнодорожный
Хотелось бы выразить свою благодарность организаторам.
Как за поддержку, так и вообще за доброе отношение к участникам, понимание, да и за саму организацию фестиваля.
Администрация дк тоже приятная , и это несомненно радует.

Не очень порадовал мини-зал, который "выступал в роли гриммёрки" , именно в том плане, что некоторым приходилось "коллосально" переодеваться, фактически раздеваясь до нижнего белья, а тут сборная солянка из юношей и девушек, называется "Хочешь-не хочешь-смотри-не смотри."

Но общее впечатление от фестиваля хорошее, даже, могу сказать отличное.

И, да, в одной из гриммёрок было разлито нечто непонятное и не очень приятного оттенка.
Спрашивается, у кого-то недержание, простите?х)

_________________
Давай улыбаться, давай не сдаваться.


22 май 2011, 15:44
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:17
Сообщения: 1
Фотографии http://anime.su/photo/773/


22 май 2011, 18:19
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
little_wex, спасибо, прекрасный отчет


Kyo En, спасибо за теплые слова

гримерки на фестах всегда общие, да и не только на фестах, я организую очень разные мероприятия и нигде, вплоть до крупных мюзиклов нет раздельных гримерок - такова актерская судьба


22 май 2011, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:22
Сообщения: 4
Хочется сказать огромное спасибо организаторам! Все проходило довольно спокойно и быстро. Конечно гримерка(малый зал который.надеюсь правильно его назвала) была не совсем удобна для кринолинов и больших костюмов, но в целом места всем хватало. Фестиваль понравился.
Но было пару не приятных моментов:
первое- не уважение к чужим костюмам/реквизиту. лично мой посох постоянно роняли или задевали, хотя он и так стоял в самом укромном уголке т.к. он и так был очень хлипкий. при мне же очень не аккуратно роняли реквизит чужого косбенда и в итоге сломали( спасибо супер клею который всегда под рукой и можно быстренько исправить). но все же такое отношение "пройду-уроню-отломаю-все равно поднимут-сделаю вид что не я" огорчает.
ну и второе- употребление алкоголя. не приятное зрелище, вызывает легкое отвращение, ну и конечно отвратительные запахи от него ( пили рядом какую-то муть вроде "страйка" или еще того хуже).тем более что ее еще и разлили и часть сцены, на которую естествеено садились или ставили вещи была очень липокой. ну понятно что хочется выпить, но можно как-то нормы приличия соблюдать?
А в целом если закрыть глаза на такие мелочи фестиваль замечательный.Конечно это вина не организаторов, а участников. Организаторы и так делали все что могли и очень даже хорошо. И наверное именно "Тогучи" станет один из моих любимых фестивалей. В общем спасибо организаторам, а участникам побольше мозгов.


22 май 2011, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:36
Сообщения: 3
Немного фотографий из фотоугла http://eliseew.otaku.ru/cpg/thumbnails.php?album=37


22 май 2011, 21:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: