Текущее время: 29 мар 2024, 04:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Кукольный косплей - правила и форма заявки 
Автор Сообщение
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:00
Сообщения: 612
Кукольный косплей – это представление куклы в костюме и образе героя аниме, манги, j-rock и тд. Демонстрация кукол происходит непосредственно в день фестиваля. В кукольном косплее оценивается костюм и внешность кукол, их соответствие заявленному образу, а также идея и оформление кукольной экспозиции.

К участию принимаются любые куклы по следующим направлениям:
аниме, манга, игры (любые), J-rock, стритфешн культура, исторический костюм. Демонстрация оригинальной постановки не подходящей ни под одну из перечисленных категорий оговаривается с организаторами отдельно.

Заявку присылать с пометкой "Кукольный косплей"
на art@toguchi.ru с 19 марта по 30 апреля.

ВНИМАНИЕ: Кукольный косплей и фотокосплей будет проводиться ТОЛЬКО при условии 5 и более заявок на участие в каждой категории.


Правила:
1. Число заявок от участника не ограничено. Каждую заявку оформлять отдельным письмом.
2. В экспозициях и фотоработах запрещены порнография, пропаганда наркотиков, немотивированного насилия и использование ненормативной лексики.
3. Максимальное количество кукол в одной экспозиции ограничено только размером постановки (максимальный размер постановки - квадратный стол 1х1 метр).
ВНИМАНИЕ: Выставка пройдет в холле второго этажа ДК, ответственность за сохранность кукол организаторы фестиваля не несут. Она полностью возлагается на хозяев экспонатов. Как вариант - хозяева кукол могут объединиться и поочереди приглядывать за экспозицией.

Форма заявки
1. Фэндом
2. Изображение персонажей (коллаж). В случае оригинальной постановки не требуется
3. Фото кукол
4. Фио хозяина кукол, его телефон и e-mail
5. Количество, имена, типы (марки/молды) кукол
6. Приблизительный размер предполагаемой композиции


09 фев 2011, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
Цитата:
ВНИМАНИЕ: Выставка пройдет в холле второго этажа ДК, ответственность за сохранность кукол организаторы фестиваля не несут. Она полностью возлагается на хозяев экспонатов. Как вариант - хозяева кукол могут объединиться и поочереди приглядывать за экспозицией.


простите, дорогие организаторы, но у меня создается впечатление, что вы просто не хотите проводить этот конкурс.
бжд - очень дорогое удовольствие, но мне кажется об этом вы и без меня знаете)

кукольный косплей проводится всего на трех фестивалях в стране:
- анимацури
- тя-но-ю
- джерок дей
при том, что у анимацури и джейрок дея одни и те же организаторы.
первое, что обещают организаторы - сохранность и безопасность, даже просто на выставке бжд. освещение, столы, ширмы, ограждения, пропуск на выставку под строгим контролем, контроль количества людей на выставке, бдительная охрана, которая не дает лезть руками в лицо куклы и дергать ее за все части. согласитесь, что аниме-движение в нашей стране не институт благордных девиц и зачастую менер русскому человеку просто не хватает.


таким образом вообще весь ваш конкурс выглядит как великодушное разрешение организаторов принести на фестиваль понтовых куколок, а что потом - проблема владельца.

я бы с удовольствием приняла участие, привезла красивую композицию с очень красивым кламповским костюмом, но тот самый пресловутый пункт намертво отбивает желание что-либо делать.
если бы организаторы пересмотрели свое отношение к конкурсу, то я бы с удовольствием поучаствовала. а так ... думаю, многие кукольники согласятся с моим мнением)

С уважением, Дэмиан.


08 апр 2011, 06:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
П.С. при наличии у организаторов желания пойти навстречу участникам могу дать контакты оганизатора анимацури, отвественного за бжд-блок и самого бдительного охранника кукольных выставок))


08 апр 2011, 06:38
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Уважаемая Demian!
На фестивале будет наемная охрана. Это проверенная группа, работающая на многих московских фестивалях. Но, именно потом, что бжд это дорогое удовольствие, а в помещении ДК Октябрь нет отдельных запирающихся помещений, как, например, в Дк МАИ, мы не можем принимать на себя такую ответственность.
Выставка продлится от 2-х до 3-х часов, вполне возможно последить это время за своей постановкой. Если участник в то же время пройдет в сценический конкурс, мы примим меры чтобы его выступление не пересеклось по времени с выставкой
Далее каждый решает и оценивает предложения/возможности для себя
Спасибо за участие


08 апр 2011, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
для начала "уважаемАЯ", меня мой пол пока устраивает ^^

В СДК МАИ комнатка НЕ запирается, участники все делают в день мероприятия, а не заранее.
на анимацури и джерок дее, кстати, нет отдельного помещения как факта. в этом году организаторы специально для выставки закупали ширмы и отгораживали полностью угол холла. в прошлом году отгораживали угол просто диванчиком и пианино, поставив вокруг охрану.

кстати, даже в самом просторном углу на анимацури стабильно начинается давка, если хозяева пяти! композиций стоят рядом со своими композициями. плюс охрана, плюс волонтеры. и вот уже развернуться негде.

хотя, наверное, я просто вообще не представляю как можно устроить выставку на втором этаже красного октября, когда там труба с освещением, нет места и второй этаж = проходной двор из-за того, что малый зал-всеобщая гримерка как раз на втором этаже.

может стоит чуточку задуматься и совета спросить у тех, кто уже делал подобные мероприятия? я не имею в виду себя, я к этому не имею никакого отношения за исключением того, что кукловладелец, косплеер и призер кукольных конкурсов на фестивалях.


просто строчка в правилах, что орги головой за все отвечают, для меня означает надежность мероприятия и ответственности охранников, которые неся материальную отвественность точно будут смотреть за куклами и сами вперед хозяев оторвут руки и голову нерадивым детям.


08 апр 2011, 13:18
Профиль
ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:21
Сообщения: 955
Уважаемая Demian!

За пол простите, исправлено
Опыт проведения подобных мероприятий и у оргкомитета и у охраны есть
Участвовать или нет - решать Вам
Все остальное принято к сведению
Спасибо


08 апр 2011, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:29
Сообщения: 14
вот и отлично ^^

как бы кто прав рассудит время ^^ я ж не плохого хочу, всегда только хорошего и лучших пожеланий, любви и счастья)
:love :love :love :love


08 апр 2011, 14:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron