Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:42



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Форма и правила подачи заявок 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2018, 09:11
Сообщения: 170
Ответить с цитатой
Дефиле - это короткое костюмированное сценическое выступление.
В данный раздел принимаются дефиле по аниме, манге, дунхуа, маньхуа, дорамам, вокалоидам, а также по азиатским новеллам, если имеются иллюстрации костюма целиком. Возможны другие азиатские источники (например, мюзиклы).

Дефиле считается одиночным, если в нем участвует 1 человек.
Выступление не предполагает светосценария, закрытия занавеса, но может содержать сюжет. Статичные позы не обязательны- вашу фантазию и способы самовыражения мы не регламентируем. Вынос реквизита и прочая подготовка сцены перед выступлением не желательна, но допускается.

Во время выступления жюри оценивает костюм участника/ков, представление заявленного образа (артистичность и зрелищность выступления), гранпри вручается по сумме оценок за костюм и за выступление.
Заявку присылать на toguchi.anime@gmail.com
Прием заявок на участие в сценической программе осеннего фестиваля с 7 по 31 октября включительно.

Правила
1) В конкурсе не может принимать участие костюм, ранее демонстрировавшийся в конкурсе дефиле на другом Тогучи или на схожем фестивале, проходившем в ДК РУТ (МИИТ). Однако мы готовы рассмотреть такие костюмы в рамках командных дефиле, в которых не менее половины участников в костюмах, ранее не демонстрировавшихся.
2) Количество заявок от одного участника не ограничено, но каждую заявку необходимо оформлять отдельным письмом. Материалы необходимо досылать с той же почты, с которой отправлена сама заявка.
3) Длительность выступления не более 1 минуты.
4) На сцене строго запрещено использование пиротехники, огня и животных. Использование жидкостей крайне нежелательно. Все другие «спецэффекты» допустимы, если вы обязуетесь убрать их за собой не дольше чем за 30 секунд после выступления.
5) В выступлениях запрещается демонстрация обнаженной натуры, чрезмерной агрессии, насилия, половых девиаций, ненормативная лексика, имитация курения, употребления наркотиков, спиртного и т.д.
6) Номера в программу набираются на конкурсной основе. Число мест ограничено. Оргкомитет оставляет за собой право не комментировать, по какой причине тот или иной номер не вошел в программу фестиваля.

Форма заявки. Заполняя заявку просьба текст правил и формы заявки не копировать!
1) Источник на русском языке (именно перевод, а не оригинальное название русскими буквами). Если вы затрудняетесь перевести- указывайте оригинальное название - перевод мы сделаем сами.
2) Имя косплейного персонажа на русском языке.
3) ФИО, ник (с транскрипцией на русском языке и с ударением), город проживания (не по паспорту, а откуда вы едете на фестиваль) участника.
4) Контактный телефон.
5) Изображение персонажа в том костюме, в котором вы собираетесь его представлять в полный рост и чтобы все детали костюма были видны (по возможности на белом фоне, в формате jpg)
6) Фото в косплее в полный рост и чтобы все детали костюма были видны, включая обувь. Если обувь на фотографиях не видна - ее необходимо приложить отдельным файлом. Фотография обуви обязательна! Если вы высылаете заявку с не до конца готовым костюмом - необходимо указать, что именно планируется доработать, иначе мы будем считать, что вы планируете выступать именно в таком виде.. Количество фотографий себя в костюме и деталей костюма не ограничено.
7) Аудио-трек к выступлению длительностью не более 1 минуты в формате mp3. Видео сопровождение крайне не желательно, но допустимо. В таком случае видео и аудио должны быть сведены в один файл. Файл необходимо выложить в файлообменник и предоставить на него ссылку.
8) Выступление не предполагает светосценария, закрытия занавеса. Вынос реквизита и прочая подготовка сцены перед выступлением не желательна, но допускается. Если вам ОЧЕНЬ нужен вынос реквизита, просьба указать это в последнем пункте заявки, чтобы мы сделали соответствующие пометки ведущему и звуковику (чтобы не включал сразу трек). Пожелания по свету возможны только если у вас есть светящиеся части костюма или реквизита.


26 сен 2022, 17:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB