Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:48



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Форма и правила подачи заявок 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:11
Сообщения: 84
Ответить с цитатой
В караоке программу принимаются песни из аниме, игр, мультсериалов, мультфильмов, фильмов, мюзиклов и вокалоиды. Для каждого номера, включая азиатские, необходимо наличие шоу-составляющей: либо видео, раскрывающего содержание фендома; либо костюмированной постановки (костюмы, согласно фендому); либо танца (костюмы на усмотрение выступающих).
Возможно выступление с песней не имеющей источника, при наличии полноценной танцевальной или театрализованной составляющей.
Заявку присылать на toguchi.karaoke@gmail.com
Прием заявок на участие в сценической программе летнего фестиваля с 15 июля по 8 августа включительно.

Правила
1) В конкурсе не может принимать участие номер, ранее демонстрировавшийся в конкурсе на другом Тогучи или на аналогичном фестивале, проходившем в ДК РУТ (МИИТ)
2) Песня должна быть исполнена на языке оригинала.
3) Количество заявок от одного исполнителя или от одной команды не ограничено, но каждую заявку необходимо оформлять отдельным письмом. Материалы необходимо досылать с той же почты, с которой отправлена сама заявка.
4) Количество исполнителей- не более 4-х человек. Подтанцовки - не более 12 человек.
5) На сцене строго запрещено использование пиротехники, огня и животных. Использование жидкостей крайне нежелательно. Все другие «спецэффекты» допустимы, если вы обязуетесь убрать их за собой не дольше чем за 1 минуту после выступления.
6) В выступлениях запрещается демонстрация обнаженной натуры, чрезмерной агрессии, насилия, половых девиаций., ненормативная лексика, имитация курения, употребления наркотиков, спиртного и т.д.
7) При наличии видео в выступлении - необходимо свести звук и видео в один файл. Выложить его в файлообменник и предоставить на него ссылку.
8) Если у вас в номере танец или сценка - необходимо предоставить видео с репетиции либо в одном файле с демозаписью, либо в отдельном. Если у вас сценка и вы не можете предоставить видео с репетиции, то можно предоставить фотографии костюмов и сценарий.
9) По умолчанию караокер выступает "затемнение сцены + светопушка". Если у вас другая идея светосценария - необходимо изложить ее в заявке. По светосценарию информация здесь в пункте 7
10) Заполняя заявку просьба текст правил и формы заявки не копировать!
11) Номера в программу набираются на конкурсной основе. Число мест ограничено. Оргкомитет оставляет за собой право не комментировать по какой причине тот или иной номер не вошел в программу фестиваля.

Форма заявки
1) Название песни на русском или на английском языке. Если название на другом языке (не на русском или английском) - необходимо указать название на русском (именно перевод, а не оригинальное название русскими буквами). Если вы затрудняетесь перевести- указывайте оригинальное название - перевод мы сделаем сами.
2) Источник на русском языке (именно перевод, а не оригинальное название русскими буквами). Если вы затрудняетесь перевести- указывайте оригинальное название.
3) ФИО, ник (с транскрипцией на русском языке), город проживания (не по паспорту, а откуда вы едете на фестиваль) всех исполнителей.
4) Количество, ФИО и города проживания (не по паспорту, а откуда вы едете на фестиваль) подтанцовки, если есть
5) Контактный телефон выступающего или капитана команды
6) Оригинал песни или ссылка на его местонахождение в сети.
7) Аудио-трек (минус) либо видеоряд, сведенный с минусом.
8) Видео живого исполнения песни, снятое на телефон или камеру. Обязательно под музыку (не А капелла) и всю песню целиком. Студийные демо-записи рассматриваться не будут, ибо часто сильно отличаются от реальных возможностей исполнителя. Можно присылать студийную запись как дополнение к видео, снятому на телефон или камеру.
9) Дополнительные требования и особые примечания для выступления (если есть)
10) Название фестиваля, год проведения, а также номинация, в которой вы одержали победу (если есть)
11) Одно на выбор:
- видеоряд,
- видео репетиции танца;
- видео репетиции постановки либо ее сценарий + фотографии костюмов.

Требования к видеофайлу: видеоряд должен быть сведен с минусом в единый файл и не содержать ТИТРОВ. Видеоряд с титрами приниматься не будет. Под титрами подразумевается перечисление актеров, режиссеров и прочая техническая информация. Мелкие титры, дублирующие речь актеров или слова песни допускаются, но крайне желательно, чтобы их тоже не было. Если они присутствуют- они не должны быть анимированы как караоке.


22 июн 2022, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB