Зимний форум Тогучи
http://toguchi.ru/forum_winter/

FAQ
http://toguchi.ru/forum_winter/viewtopic.php?f=48&t=92
Страница 1 из 1

Автор:  Romashka [ 14 дек 2022, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  FAQ

Прием заявок на участие в сценической программе февраль-2023 будет осуществляться с 25 декабря по 16 января включительно..

1. Каковы размеры сцены ДК «МИИТ» и есть ли проход за кулисами?
Сцена – 150 кв.м. Ширина – 11.8 метров Глубина – 12 метров Авансцена – 2.8 метра
Проход за кулисами также имеется - но он не очень широкий.

2. Можно ли подать заявку на участие если номер, костюм, демонстрировался ранее?
В конкурсе не может принимать участие костюм, ранее демонстрировавшийся в конкурсе дефиле на другом Тогучи или на аналогичном фестивале, проходившем в ДК РУТ (МИИТ). Однако мы готовы рассмотреть такие костюмы в рамках командных дефиле, в которых не менее половины участников в костюмах, ранее не демонстрировавшихся.
Если речь идет о сценке или танце - то ранее показанные костюмы допускаются, при условии, что это уже другой танец или сценарий у сценки будет новым.

3. Можно ли использовать на сцене свечи?
НЕТ! Ни в коем случае нельзя. Открытый огонь, пиротехники и т.п. в стенах ДК использовать запрещено!

4. Можно ли использовать в качестве сопровождения видеоклип?
Видео использовать можно для сценок, караоке, танцев и внеконкурсных номеров. Для дефиле видео сопровождение крайне не желательно, но также допустимо. Видеоряд следует склеить с фонограммой в один файл.
В ДК МИИТ мы используем мультимедийный проектор «EI KI LC- XT5» и экран 3,45*2,45 м);

5. Сколько заявок принимается от одного участника/команды?
Количество сценических заявок от одного участника или команды не ограниченно, но каждую заявку необходимо оформлять отдельным письмом.

6. Сколько стоит билет и можно ли его купить в день фестиваля?
Для зрителей и помощников -900 руб. Можно купить билет в предпродаже или в день фестивале. В предпродаже количество билетов ограничено.
Для участников сценической программы билет не нужен- вместо него участники оплачивают оргвзнос в день фестиваля 350 р. на входе по списку ФИО (нужен ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность или его копия)

7. Что такое световой сценарий и как его писать
Световой сценарий это повременное описание того, как работает свет во время вашего выступления.
Световое оборудование в ДК достаточно высокого уровня. Но необходимо помнить, что наш фестиваль в плане света относится к любительским мероприятиям, а потому сложные световые сценарии воспроизвести не сможет по причине отсутствия предварительной подготовки.
Для профессиональных театральных постановок программируется свет на цифровом пульте заранее. 15 минут представления - это примерно 2-3 часа работы светорежиссера. Так как возможности такой у нас нет - светорежиссер сделает "вручную", что сможет на месте. Посему как обычно - старайтесь писать свой светосценарий как можно проще.
-из дополнительных (по отношению к базовому оснащению ДК) возможностей будет одна светопушка, которая будет управляться нашим волонтерам вручную.
По умолчанию мы так подсвечиваем поющих караокеров, особенно когда их выступления сопровождает видеоряд на экране.
Но сценки и танцы также могут задействовать ее в своих номерах.
-также можно воспроизвести такие эффекты- как подсвечивание одним цветом (например больше красного, больше синего, больше зеленного в освещении сцены и т.д.), можно погасить свет, можно сделать что-то типо молнии, какого-то мигания и т.д.

Как писать - общие рекомендации:
Сам сценарий может состоять из сочетания тайминга и события на сцене. Это значит, что каждая строчка свето-сценария должна иметь вид: время; событие на сцене; требуемое действие свето-службы Например: "1мин 25 сек; после слов "Вот и сказочке конец"; погасить весь свет. Важно! Избегайте употребления в сценарии имен героев, световик мог не смотреть "все это аниме" и в Ренджи-Киро-Греллях-Сефиротах разбираться тоже не обязан. Лучше опирайтесь на внешность героев, их действия и произносимый текст.
Отдельно отметим, что светопушка находится вне светорубки и управляется не светооператором, а специально назначенным волонтером.

ВАЖНО! Если у вас сложный по таймингу светосценарий- то хоть как-то реализовать его близко к задумке возможно только если в светорубке будет присутствовать помощник выступающих, способный давать светооператору четкие указания по мере происходящего на сцене.

ВНИМАНИЕ! чем проще ваш светосценарий - тем больше вероятность, что все пройдет как задумано.

8. Как быстро заявки появляются на форуме?
Заявки обрабатываются в течение двух дней. Если заявка дошла, но у нас возникли к вам вопросы - мы вам обязательно об этом напишем.
Если вы отправили заявку, а в ответ тишина, значит она не дошла. В таком случае, советуем повторить отправку или связаться с нами.

9. Будет ли организован фотоугол?
Да, три официальных фотоугла будут на втором этаже ДК, они будут бесплатными и открыты для всех посетителей в костюмах, не зависимо от того участник вы или зритель. Профессиональные фотографы после фестиваля выложат свои работы в открытый доступ в течение двух недель.

10. Разрешена ли фото и видеосъемка на фестивале?
Фотосъемка на фестивале официально разрешена для всех, никаких "аккредитаций" не требуется, если вы купили билет и пришли пофотографировать.

11. Есть ли какие-либо ограничения по возрасту?
Нет, ограничений по возрасту нет ни для зрителей, ни для участников. Но если вам меньше 12 лет- то посетить фестиваль необходимо в сопровождении старших.
Выступающие, кому 10 и менее лет (чиби-дефиле) - выступают во внеконкурсе ( в любом удобном блоке).

12. Будет ли отведено специальное место, где зрители смогут переодеться?
Да.
Гримерки для зрителей
- комната для переодевания зрителей -девочек (Ж) второй этаж лестница слева от камеры хранения (просьба быть осторожнее с длинным реквизитом- в комнате люстры)
- комната для переодевания зрителей - мальчиков и девочек (М+Ж) (комната №9 на первом этаже слева от камеры хранения)
- комната для переодевания зрителей -мальчиков (М) (второй этаж - лестница справа от гардероба)

13. Можно ли проносить в ДК еду и напитки
Да, можно приносить свою еду и напитки, за исключением алкоголя! Так же на втором этаже у нас имеется буфет.

14. Мне нужен помощник- как мне его записать.
Товарищи! Просьба без необходимости помощников НЕ оформлять! Гримерки не рассчитаны на большое количество людей!
Мы решили отказаться от списков и сделать процедуру проще.
Достаточно участнику на входе подтвердить, что сопровождающий зритель - его помощник и ему выдадут браслет помощника ( билет оплачивается как зрительский , вход на фестиваль осуществляется со служебного входа ).
Заранее писать письма для составления списков - не нужно.

Не более одного помощника для дефиле и караоке без подтанцовки. Не более двух помощников для сценок, танцев и караоке с подтанцовкой. Пожалуйста, не оформляйте помощника , если он вам реально не нужен. Гримерки не рассчитаны на большое количества народа. Уважайте других участников. Если волонтеры, которые дежурят в гримерках заметят, что ваш "помощник" пришел просто "за компанию", а в помощи вы не нуждаетесь - вашего "помощники" попросят удалится.
Вход в гримерки без соответствующего браслета запрещен!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/